グリーンチャンネル地方競馬中継

  • 中継
グリーンチャンネル地方競馬中継

次回放送予定

1月21日(火) 15:30~17:30

放送時間
《全日本新人王争覇戦 他》
1月21日(火) 15:30~17:30
出演者
MC:上野優花
解説:斎藤修(競馬アナリスト)
コメンテーター:赤見千尋




 

★ご意見ご感想募集中
皆様からの番組へのご意見・ご感想をお待ちしております。
メールはこちら(chihou@GCH.Jrao.ne.jp)までどうぞ。


番組内容

全国各地の地方競馬場で行われるダートグレートレースを中心に放送します。
グリーンチャンネル地方競馬中継、是非、ご期待ください。

放送スケジュール

  • 全日本新人王争覇戦(高知)他
    高知3R 全日本新人王争覇戦・第1戦
    高知4R
    高知5R 全日本新人王争覇戦・第2戦
    【出演者】
    MC:上野優花 解説:斎藤修(競馬アナリスト) コメンテーター:赤見千尋

    1月21日(火) 15:30~17:30

  • ▽TCK女王盃(Jpn3・大井)他
    大井11R TCK女王盃(Jpn3・1800m)
    大井12R
    【出演者】
    MC:玉木碧 解説:小山内完友(日刊競馬) コメンテーター:荘司典子

    1月22日(水) 15:30~17:00

  • ▽ウインターチャンピオン(地方重賞・佐賀)他
    佐賀10R
    佐賀11R ウインターチャンピオン(地方重賞・1400m)
    【出演者】
    MC:梅田陽子 解説:小山内完友(日刊競馬) コメンテーター:辻三蔵

    1月26日(日) 17:00~18:30

  • ▽川崎記念(Jpn1・川崎)他
    川崎10R
    川崎11R 川崎記念(Jpn1・2100m)
    川崎12R
    【出演者】
    MC:玉木碧 解説:渡辺敬一(競馬ブック) コメンテーター:赤見千尋
    ゲスト:桑島孝春(元騎手)

    1月29日(水) 15:00~17:00

  • ▽黒潮スプリンターズカップ(地方重賞・高知)他
    高知6R
    高知7R 黒潮スプリンターズカップ(地方重賞・1300m)
    【出演者】
    MC:山本潤 解説:古谷剛彦(競馬評論家) コメンテーター:大恵陽子

    2月2日(日) 17:00~18:30

  • ▽LVRレディスヴィクトリーラウンド2020 高知ラウンド他
    高知7R LVRレディスヴィクトリーラウンド2020高知第1戦
    高知8R
    高知9R LVRレディスヴィクトリーラウンド2020高知第2戦
    【出演者】
    MC:玉木碧 解説:斎藤修(競馬アナリスト) コメンテーター:赤見千尋

    2月4日(火) 17:30~19:30

  • ▽金盃(S2・大井)他
    大井11R 金盃(S2・2600m)
    大井12R
    【出演者】
    MC:玉木碧 解説:吉羽孝(ケイシュウNEWS) コメンテーター:荘司典子

    2月5日(水) 15:30~17:00

  • ▽雲取賞(S3・大井)他
    大井11R 雲取賞(S3・1800m)
    大井12R
    【出演者】
    MC:上野優花 解説:小山内完友(日刊競馬) コメンテーター:赤見千尋

    2月6日(木) 15:30~17:00

  • ▽長浜特別(高知)他
    高知6R
    高知7R 長浜特別(1400m)
    【出演者】
    MC:梅田陽子 解説:小山内完友(日刊競馬) コメンテーター:池山心

    2月9日(日) 17:00~18:30

  • ▽佐賀記念(Jpn3・佐賀)他
    佐賀9R 佐賀記念(Jpn3・2000m)
    佐賀10R
    【出演者】
    MC:上野優花 解説:辻三蔵(レーシングライター) コメンテーター:秋田奈津子

    2月11日(火) 16:00~17:30

  • ▽報知グランプリカップ(S3・船橋)他
    船橋10R
    船橋11R 報知グランプリカップ(S3・1800m)
    【出演者】
    MC:玉木碧 解説:吉川彰彦(日刊競馬) コメンテーター:荘司典子

    2月12日(水) 18:30~20:00

  • ▽だるま夕日賞(地方重賞・高知)他
    高知6R
    高知7R だるま夕日賞(地方重賞・1600m)
    【出演者】
    MC:山本潤 解説:斎藤修(競馬アナリスト) コメンテーター:井上オークス

    2月16日(日) 17:00~18:30