中央競馬全レース中継/中央競馬パドック中継

  • 中継
中央競馬全レース中継/中央競馬パドック中継

次回放送予定

6月22日(土) 09:00~13:00

放送時間
土曜日 9:00 ~ 17:00
日曜日 9:00 ~ 17:00

中央競馬中継におけるEPGの表記設定についてご注意
ください。
放送時間は「9:00 ~ 17:00」となっておりますが、
EPGの表記は「9:00 ~ 13:00」、「13:00 ~ 17:00」
と分割しております。
出演者
全レース中継
土曜日
AM:大澤幹朗梅澤真理子
PM:吉原完岡部玲子
日曜日
AM:小堺翔太佐藤美樹
PM:伊藤政昭栗林さみ

パドック中継
土曜日
AM:黒澤詩音
PM:山本愛子
日曜日
AM:吉村優
PM:武裕美

番組内容

「中央競馬全レース中継」
中央競馬の全レースをライブでお届けします。
おなじみのキャスター陣が、全開催場のパドック・オッズ情報、払戻などを余すところなくお伝えします。もちろん「WIN5」対象レースも完全フォローします。競馬場からの迫力ある映像をお楽しみ下さい。

「中央競馬パドック中継」
全国3場開催日に各レース出走馬全頭のパドックでの様子をたっぷりお届けします。
『パドック』は勝ち馬検討のための必須アイテム。グリーンチャンネル2のチャンネルはパドック中心のチャンネルに変わりました。また、本馬場入場も可能な限り放送します。
※2場開催時は2チャンネルとも同一内容(中央競馬全レース中継)でお届けします。

放送スケジュール

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫大澤幹朗/梅澤真理子
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:小林正明(デイリースポーツ)/午後:加藤剛史(馬サブロー)
    【阪神】午前:斉藤弘樹(サンケイスポーツ)/午後:甲斐弘治(競馬ブック)
    【函館】午前:弥永明郎(馬サブロー)/午後:松田匡弘(競友)

    6月22日(土) 09:00~13:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫吉原 完/岡部玲子
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:小林正明(デイリースポーツ)/午後:加藤剛史(馬サブロー)
    【阪神】午前:斉藤弘樹(サンケイスポーツ)/午後:甲斐弘治(競馬ブック)
    【函館】午前:弥永明郎(馬サブロー)/午後:松田匡弘(競友)

    6月22日(土) 13:00~17:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫小堺翔太/佐藤美樹
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:久光匡治(優馬)/午後:久保木正則(日刊競馬)
    【阪神】午前:松浪大樹(大阪スポーツ)/午後:田崎泰(優馬)
    【函館】午前:山崎啓介(優馬)/午後:小松崇(勝馬)

    6月23日(日) 09:00~13:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫伊藤政昭/栗林さみ
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:久光匡治(優馬)/午後:久保木正則(日刊競馬)
    【阪神】午前:松浪大樹(大阪スポーツ)/午後:田崎泰(優馬)
    【函館】午前:山崎啓介(優馬)/午後:小松崇(勝馬)

    6月23日(日) 13:00~17:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫大澤幹朗/梅澤真理子
    ≪パドック解説≫
    【福島】午前:木村拓人(馬サブロー)/午後:山下優(競友)
    【中京】午前:大野英樹(中日スポーツ)/午後:勝羽太郎(日刊ゲンダイ)
    【函館】午前:津田照之(競馬エイト)/午後:谷口弘晃(日刊競馬)

    6月29日(土) 09:00~13:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫吉原 完/岡部玲子
    ≪パドック解説≫
    【福島】午前:木村拓人(馬サブロー)/午後:山下優(競友)
    【中京】午前:大野英樹(中日スポーツ)/午後:勝羽太郎(日刊ゲンダイ)
    【函館】午前:津田照之(競馬エイト)/午後:谷口弘晃(日刊競馬)

    6月29日(土) 13:00~17:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫小堺翔太/佐藤美樹
    ≪パドック解説≫
    【福島】午前:鳥谷越明(スポーツニッポン)/午後:野口誠(勝馬)
    【中京】午前:岡本光男(日刊スポーツ)/午後:須藤大和(優馬)
    【函館】午前:今野光成(研究ニュース)/午後:板子洋一(優馬)

    6月30日(日) 09:00~13:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫伊藤政昭/栗林さみ
    ≪パドック解説≫
    【福島】午前:鳥谷越明(スポーツニッポン)/午後:野口誠(勝馬)
    【中京】午前:岡本光男(日刊スポーツ)/午後:須藤大和(優馬)
    【函館】午前:今野光成(研究ニュース)/午後:板子洋一(優馬)

    6月30日(日) 13:00~17:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫大澤幹朗/梅澤真理子
    ≪パドック解説≫
    【福島】午前:林茂徳(競馬ブック)/午後:亀山亜津司(勝馬)
    【中京】午前:黒柳勝博(中日スポーツ)/午後:竹中昇(研究ニュース)
    【函館】午前:津田照之(競馬エイト)/午後:板子洋一(優馬)

    7月6日(土) 09:00~13:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫吉原 完/岡部玲子
    ≪パドック解説≫
    【福島】午前:林茂徳(競馬ブック)/午後:亀山亜津司(勝馬)
    【中京】午前:黒柳勝博(中日スポーツ)/午後:竹中昇(研究ニュース)
    【函館】午前:津田照之(競馬エイト)/午後:板子洋一(優馬)

    7月6日(土) 13:00~17:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫小堺翔太/佐藤美樹
    ≪パドック解説≫
    【福島】午前:春木宏夫(スポーツ報知)/午後:舘林勲(東京スポーツ)
    【中京】午前:大野英樹(中日スポーツ)/午後:米満浩生(競馬ブック)
    【函館】午前:小松崇(勝馬)/午後:谷口弘晃(日刊競馬)

    7月7日(日) 09:00~13:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫伊藤政昭/栗林さみ
    ≪パドック解説≫
    【福島】午前:春木宏夫(スポーツ報知)/午後:舘林勲(東京スポーツ)
    【中京】午前:大野英樹(中日スポーツ)/午後:米満浩生(競馬ブック)
    【函館】午前:小松崇(勝馬)/午後:谷口弘晃(日刊競馬)

    7月7日(日) 13:00~17:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫大澤幹朗/梅澤真理子
    ≪パドック解説≫
    【福島】午前:安中貴史(競馬ブック)/午後:野口誠(勝馬)
    【中京】午前:山田数夫(中日スポーツ)/午後:田崎泰(優馬)
    【函館】午前:弥永明郎(馬サブロー)/午後:山崎啓介(優馬)

    7月13日(土) 09:00~13:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫吉原 完/岡部玲子
    ≪パドック解説≫
    【福島】午前:安中貴史(競馬ブック)/午後:野口誠(勝馬)
    【中京】午前:山田数夫(中日スポーツ)/午後:田崎泰(優馬)
    【函館】午前:弥永明郎(馬サブロー)/午後:山崎啓介(優馬)

    7月13日(土) 13:00~17:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫小堺翔太/佐藤美樹
    ≪パドック解説≫
    【福島】午前:渡辺芳徳(競友)/午後:久保木正則(日刊競馬)
    【中京】午前:井上達也(デイリースポーツ)/午後:甲斐弘治(競馬ブック)
    【函館】午前:今野光成(研究ニュース)/午後:小松崇(勝馬)

    7月14日(日) 09:00~13:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫伊藤政昭/栗林さみ
    ≪パドック解説≫
    【福島】午前:渡辺芳徳(競友)/午後:久保木正則(日刊競馬)
    【中京】午前:井上達也(デイリースポーツ)/午後:甲斐弘治(競馬ブック)
    【函館】午前:今野光成(研究ニュース)/午後:小松崇(勝馬)

    7月14日(日) 13:00~17:00